7 интересных фактов о социальных сетях

2021-10-15

Социальные сети есть везде, мы просто не можем представить свою жизнь без них. Каждый из нас имеет в среднем 7 личных аккаунтов в социальных сетях и посещает эти страницы не реже одного или двух раз в день. Да, можно предположить, что мы уже в какой-то степени зависим от социальных сетей.

Вот несколько интересных фактов из быстро меняющегося мира социальных сетей.


1. Около 3,78 миллиарда активных пользователей 

Сколько пользователей на социальных платформах? Можно было догадаться. По последним данным 2021 года, число активных пользователей соц. сетей  превышает 3,78 миллиарда, показывая стабильный рост ежедневно.

Таким образом, около 48% населения мира используют сайты и приложения социальных сетей.


2. Лидирует Facebook - более 2,32 млрд активных пользователей.

Несомненно, Facebook - лидер среди всех социальных сетей․ С первого дня своей деятельности он продолжает развиваться, постоянно предлагая своим пользователям различные преимущества.


3. Наиболее активны в социальных сетях пользователи 18-29 лет.

По данным Pew Research Center, наиболее активной возрастной группой в социальных сетях являются пользователи в возрасте от 18 до 29 лет. Совершенно иная картина для самых пассивных - люди старше 65 лет не так заметны в своей активности на социальных платформах. У них, видимо, есть более интересный вид развлечения.


4. В среднем мы проводим в социальных сетях 2 часа 25 минут в день.

Не секрет, что наша зависимость от социальных сетей растет день ото дня ․ В течение дня мы либо просматриваем, казалось бы, бесконечную ленту Facebook или Instagram, либо в сториз с радостью делимся фотографиями наших обеденных блюд.

Таким образом, исследования DataReportal 2021 года показывают, что один человек тратит на социальные сети около 2 часов 25 минут в день. Согласитесь, не мало...


5. 91% пользователей социальных сетейпользуются мобильными телефонами.

Мобильный телефон - наш неразлучный друг, и без социальных приложений с ним было бы не так интересно. Несомненно, для времяпровождения в соц. сетях мобильный телефон самое лучшое решение, потому что это удобно, быстро, и всегда под рукой, верно?


6. Самым популярным хэштегом является слово #love - 1,835 млрд.

Хештеги - это волшебные слова, которые начинаются со знака # и объединяют пользователей социальных сетей вокруг одной темы. Если вам нужна информация о чем-то, просто напишите хэштег этого слова и поисковая система сделает свою работу.


7. В социальных сетях выкладывается 3,2 млрд снимков  и 720 000 часов видео в день.

Ежедневно наши страницы наплняют миллионы сториз, публикаций, селфи. Люди делятся своим мнением, эмоциями, завтраком, look-ом дня, одним словом, всей своей жизнью с помощью фотографий и видео в социальных сетях.


Таким образом, социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни․ Это прекрасный способ общаться, работать, обучаться и исследовать мир.

Какую социальную платформу вы предпочитаете?