10 интересных фактов об Интернете

2021-11-04

Почти все в мире стало цифровым благодаря Интернету. Мы даже не представляем свою жизнь без Интернета. Будь то дома, на работе, на улице или в кафе, он нам нужен как воздух и вода. Бесконечная информация, общение, работа, рекомендации, покупки, даже путешествия - все это может быть доступно нам в один клик благодаря мощнейшему Интернету.

В нашем блоге мы собрали несколько интересных фактов о нем. 


1. Около 4,9 миллиарда активных пользователей

Да, он действительно почти везде. По данным на 2021 год, количество пользователей Интернета в мире достиг около 5 миллиардов. Получается, есть еще люди, которые еще не пользовались Интернетом! Интересно, на что похожа их жизнь.


2. Лидируют мобильные устройства

Пользоваться Интернетом можно с различных устройств, среди которых мобильные устройства занимают лидирующие позиции ․ Около 4,28 миллиарда пользователей подключаются к Интернету через мобильные устройства.


3. В Интернете более 1,86 миллиарда веб-сайтов.

Если вы хотите быть частью всемирной паутины, вам нужен веб-сайт. Таким образом, на данный момент в Интернете работает более 1,86 миллиарда веб-сайтов, на которых представлены различные услуги, продукты, информация и т. д.


4. Английский - язык Интернета.

Не секрет, что самый популярный язык в Интернете - английский.

Более 25,3% Интернета - английский, 19,8% - китайский и 8% - испанский.


5. Северная Корея отвергла Интернет.

Интернет в Северной Корее вообще недоступен. Только некоторым высокопоставленным чиновникам разрешен доступ к всемирной паутине. Остальные граждане могут получить доступ только к внутренней сети страны под названием Kwangmyong.


6. Дания, Исландия, ОАЭ, Кувейт и Катар - лидирующие страны

В отличие от Северной Кореи, 98-99% населения Дании, Исландии, ОАЭ, Кувейта и Катара пользуются Интернетом. В этих странах самый высокий уровень проникновения Интернета в мире.


7.  Chrome - фаворит среди браузеров.

65,9% интернет-пользователей во всем мире использует веб-браузер Chrome . За ним следует Safari с 16,82%, а на третьем месте Firefox - всего 4,09%. Какой браузер ты предпочитаешь?

                    

8. Самый быстрый Интернет в Сингапуре.

Сингапур здесь тоже выделяется своим прогрессом. Здесь используется самое быстрое фиксированное широкополосное соединение - загрузка 213,18 Мбит/с.


9. Первым сайтом был Symbolics.com.

15 марта 1985 года был зарегистрирован первый в мире домен symbolics.com, который до сих пор активен.


10.    92,17% Интернет пользователей пользуются поисковой системой Google.

Google со значительным отрывом занимает первое место в рейтинге самой популярной поисковой системы в мире.